Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Рецепт и фото сегодняшнего блюда 3

12.03.17 21:47
Re: Рецепт и фото сегодняшнего блюда 3
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Lonelif 12.03.17 20:16

НП

Я тут смотрю на всю красоту и смеюсь: у всех выставочные тарелки, а у меня "Ну-опять-Дельта-что-то-понакидала" хаха Но это, в общем-то так. Когда была семья, гости, то были и пироги, и торты, и блинчики, всегда супы и часто каши... Сейчас всех поразбросало, так что действительно, всё просто тушится вместе на маленьком огне, пока делаются другие дела. Кто это тут говорил пренебрежительно о "перепаренных" блюдах? Я, правда, не умею, но очень высоко ценю чолнт и рыбу-фиш. Томление считаю очень продуктивным видом переработки.

Руслану с девочками отдельный респект за профессиональный вид юных хозяек на кухне. Смотрела недавно детскую передачу, как немки пытались готовить ("пытались", потому что ножик в руках держали явно неуверенно и с боязнью). Что готовили - не помню: меня сильно напрягали девчонские патлы, лезущие под руки и в кастрюли.


Отвечаю на вопросы.

Хлеб гречневый с грецким орехом продаётся у нас в Кауфланде. Он слегка сладковатый, да и по цене "рихтунг кухен" - 2.29 полкило. Но реально вкусно, с молочком там или что.

Там же есть второй по вкусности с добавлением жареного лука, но он больше размером, нам даже вдвоём много.

Морская капуста у нас продаётся в русском фасованная граммов по 150 и на развес. Фасованная бывает просто, с морковью, с грибами. Развесная тоже подмаринована, с добавлением масла и лука. Вот в этот раз я взяла что-то побольше захотелось, немаленькую баночку на развес - ну и точу: то поострее приправлю, то с морковью-яйцом... Потом, наверно, опять долго не стану покупать. А в детстве вообще не любила.

Ещё у нас в русском есть развесные солёные грибы, белые или грузди. Грузди, правда, по 26 евро за кг, но на праздники-то! Для массового посола up, лучше разве что у индивидуальных мастериц.

 

Перейти на