Deutsch

Отношение в Германии к...

10.03.17 13:06
Re: Отношение в Германии к...
 
Mata_Hari старожил
Mata_Hari
в ответ swetalau 10.03.17 12:17
Я уже даже не знаю что лучше, жить бедно в Украине, в сером и "разбоомбленом" Харькове, НО при этом чувствовать себя человеком, или жить чуть побогаче в Германии, и при этом быть "нерукопожатным" мигрантом...

А когда Харьков бомбили?


Начну с того что я человек неконфликтный, ругаться, спорить не умею и не люблю. Мои дедушка с бабушкой чистокровные немцы, и вот думала я - перееду на Родину предков заживу счастливо. И вот переехала - соседка снизу вечно и всем недовольна, националистка какая то, то я громко хожу по квартире, то громко хлопаю дверью, регулярно пишет письма, жалуется на меня, я уже чихать боюсь!а сегодня на ровном месте в магазине на меня наехала немка, лет 50, все поняв по моему "немецкому", заявила: "если бы не вы у нас пенсии бы были выше!" я недавно приехала, совершенствую язык, и в скором времени собираюсь искать работу, на пособие сидеть не собираюсь! крайне не приятно слышать такое в свой адрес!!!


А другие дедушка с бабушкой кто? На их Родине вас все любили? Просто за национальность ваших предков?

Мои дедушка с бабушкой чистокровные немцы, и вот думала я - перееду на Родину предков заживу счастливо

Вы извините, но это детский сад.

Счастье не связано с проживанием на Родине предков. И если вы изначально так себя настроили, то ваше разочарование было запрограммировано.

Не ожидайте любви со стороны окружающих только за то, что у вас есть немецкая кровь.

Ну и не обращайте внимания на дураков (это я по поводу "пенсии были бы выше"). В следующий раз ей скажите - да, вы правы, это все из-за меня, а не из-за миллиона беженцев улыб

Скоро вам пенсию совсем платить перестанут - я ребенка rожу

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
 

Перейти на