русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Подача документов апрель 2017

08.03.17 10:22
Re: Подача документов апрель 2017
 
Alex1412 завсегдатай
in Antwort Octavarium 07.03.17 20:23

Да нет, если я сделаю себе А1, то мне его и зачтут :) зачем мне такое "счастье".


Спросил про свой диплом на сайте посольства ФРГ, мне ответили на почту:

Кроме, чиновника БАМФ в посольстве ваши документы будет еще рассматривать и чиновник БАМФ в Германии. В последнее время было много пакетов документов без сертификатов А1, но его А1 всегда ждали. Это я к тому, что чиновник на месте может невнимательно посмотреть ваши документы и оставить их ждать сертификата А1. Конечно, с помощью запросов и писем можно будет все объяснить, но это потерянное время и нервы время.

На сколько я помню, считается, что лингвистический диплом по немецкому языку дает дополнительные баллы. Т.е. при наличии А1 - без баллов, но плюс диплом - плюс 5 (?) баллов.

В любом случае, ответ из посольства тоже приложите к диплому, и еще я бы сделала распечатку с сайта anabin о вашем дипломе. Эти распечатки всегда требуют, когда важно показать признание диплома в Германии. Для ЕИ обычно anabin не нужен, но в вашем случае думаю, не помешает.

Это мое личное мнение из личного опыта. У меня был сертификат А1 и А2, и 20-ти летний диплом переводчика МГУ. Я не знаю, что именно и как мне засчитали, но я получила Бейшайд в июне 2016 году через 7 месяцев после подачи в Москве. Да и на чиновницу БАМФ упоминание об anabin произвело большое впечатление, тогда как сотрудница еврейского отдела посольства вообще было не в курсе, что это такое и зачем.

PS разговор об anabin зашел уже тогда, когда чиновница БАМФ стала рассказывать мне, как я могу переквалифицироваться и найти работу в Германии. На что я ответила, что согласно базе anabin мой диплом экономиста признается в Германии и я собираюсь искать работу именно экономиста.

 

Sprung zu