Deutsch

Ожидание визы - 96

06.03.17 17:07
Re: Ожидание визы - 96
 
Krisstall90 прохожий
в ответ НЕО81 05.03.17 23:17

Добрый день, форумчане!)

Хотелось бы поделиться своей историей воссоединения с мужем. Скажу сразу, волновалась очень сильно т.к. Муж во-первых студент, во-вторых было принято решение воссоединения и ждать ответа из консульствав Германии.

Свадьбу сыграли в Дании( Копенгаген) 13.01.2017- меньше всего документов( загранник, справка о том, что ранее я не была замужем с переводом на немецкий и апостилем, а так же свидетельство о рождении с переводом) Документы на воссоединение с мужем подавала Санкт- Петербург- Саарбрюккен 23.01. И к 29.01 окончательно соскучившись я на свой страх и риск рванула в Германию по финскому шенгену ждать воссоединения. 9.02 из Абх пришло письмо с термином на 03.03. От моего мужа- студента не требовали Вообще ничего!!!!! Кроме аусвайса( переживала , что будут тянуть и документы разные просить), у мужа вообще ничего не спрашивали , кроме даты моего рождения) термин занял 10 минут, он подписал какие- то бумаги и все!!! Сегодня , 06.03 позвонили из консульства и сказали что могу приходить за визой))))


Начитавшись историй с форума переживала, что будут тянуть, мозги делать и всячески препятствовать воссоединению, переживала что в любой момент позвонят из консульства и попросят дополнительно ещё какие-нибудь справки или ещё что-то, а все прошло на удивление супер гладко.

П.с: решение о замужестве в Дании было принято, потому что он студент, пока без достаточного дохода и отдельного жилья, что требуется при визе невесты. Вопросов в консульстве вообще не задавали, на немецком со мной никто не говорил, никаких допсправок или документов, кроме тех, что в списке консульства и наверное повлиял тот факт, что бераторин была откуда то из Индии, понимала, что такое переезд и не дергала)

П.с.с - жилье и работу уже нашли, злым языкам, которые будут говорить, что я намеренно сажусь на социал и бла бла бла просьба пройти мимо!!!

 

Перейти на