русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Pflanzenwelt

Общество истинных "декабристок"

22.02.17 10:05
Re: Общество истинных "декабристок"
 
Atefa местный житель
Atefa
in Antwort Atefa 22.02.17 10:00, Zuletzt geändert 22.02.17 10:10 (Atefa)

Как я уже писала, про субстрат для кактусов, он не очень подходит декабристам. Грубо говоря: "разница между песком и корой очевидна" и не стоит их относить к кактусам - в природе они живут совершенно в других условиях, кроме того почва для кактусов восновном имеет нейтральную среду рН: 6,4—7,3.

Но это мое лично ИМХО, основанное на выращивании этих растений. Может у кого то другое мнение.

Процитирую еще раз свой пост, а то уже ушел далеко:


Девочки, хочу посоветовать вам из своего опыта. Добавляйте в землю для Шлюмбергера до половины пропорции - мелкую кору хвойных, хорошо перемешивайте. Декабристы очень очень любят такую землю.

Проверено на себе много раз. Почва становится рыхлой, дышит и как раз нужной кислотности.

Обычно беру любую землю для комнатных цветов или балконных, перемешиваю с жменей долговременных удобрений (шарики) и подмешиваю почти столько же, сколько и земли - мелкую кору. Сажаю глубоко, в центр где ствол -досыпаю чуть чуть песка.

Покупная смесь для кактусов Шлюмбергера и рипсадолипсисам не подходит или мало подходит. Она быстро пересыхает и имеет плотную тяжелую структуру, что для них не хорошо.

Надеюсь мои советы вам пригодятся!

http://www.atefa.net
 

Sprung zu