Deutsch

Покупка: рекомендации, советы, ...

20.02.17 18:21
Re: Покупка: рекомендации, советы, ...
 
Пентаксист знакомое лицо
Пентаксист
в ответ РУМБА 20.02.17 16:59, Последний раз изменено 21.02.17 04:41 (Пентаксист)

Тут трудно в двух словах.

Если исходить из того, что фотокарточки не будут редактироваться.


Олимпусы ПЕНы. Знаю пару хороших фотографов, которые ценят ПЕНы именно за то, что у них хороший внутрикамерный ДЖЕПЕГ. НО!!! Нужна тонкая настройка камеры. То есть для получения готовых снимков из камеры, надо хорошо знать камерные настройки и уметь ими пользоваться.

Лично у меня PEN E PL3. Камера абсолютно устраивает. Последний раз брал тушку б/у за 75 евро. Брать более поздние модели имеет смысл - там есть улучшения и по цвету и по шумам.


Панасоники серии "Г". Опять-таки если исходить из того, что фото не будут обрабатываться. Панасоники имеют опцию - "интеллигентная автоматика". Я сам редко ей пользуюсь. Но в тех случаях, когда доводилось к ней прибегать, результаты были вполне приличные.

По цветам Панасоники более простоваты по сравнению с той же Фуджи или Олимпусами. Но не критично. За то камеры серии "Г" имеют много технических приблуд, которые делают камеру приятной в обращении. И в руке сидят хорошо.

Лично у меня Г5. Совершенно доволен, но не отказался бы поменять на Г6. У Г6 есть гнездо под внешний микрофон. Да, если важно видео, то Панасоник делает его лучше Олимпуса.


По оптике - это отдельная песня. Будут вопросы - отвечу.

 

Перейти на