Deutsch

Так все таки, какая зарплата считается хорошей?

16.02.17 09:09
Re: Так все таки, какая зарплата считается хорошей?
 
вредная дифчонка simplesmente complicada
вредная дифчонка

нп imho... насколько я поняла из восторженных постов тс, ей тут мёдом намазано. ну раз намазано, значит надо пробовать. иначе ведь потом жизни не будет-изведётся, что был шанс, а не попробовали. зп для берлина отличная, на хлебушек с маслицем за глаза,на икорку тоже очень даже вполне. я так понимаю, загранопыт это плюсы в карьеру мужа. т.е. если надумает через несколько лет вернуться, то на бОльлую должность с бОльшей зп и статусом. либо переметнуться к конкуренту на более сладкие условия.


ну и европа вся за углом. заодно и попутешествуют.


только расчитывайте на большие растраты в первый год, пока не присмотритесь ко всему.

первую квартиру советую с мебелью на время, чтобы осмотреться и на месте выбрать уже то, что подходит. не знаю как в берлине, а в мюнхене маклету платит не квартиросъемщик, а арендодатель.

ах да, больная тема садов... знатоки, в берлине уже беженцам в первую очередь сады выделяют или как?


тс, возможно вам стоит задуматься о частном детсаде. во-первых, с персоналом там не такой напряг и количество детей на штуку персонала на 1/3 -1/2 меньше, чем в государственных. к тому же не бастуют и место таки легче получить. но будет дороже. сужу по мюнхену.возможно, в берлине молочные реки в кисельных берегах.

...truly madly deeply... https://www.youtube.com/watch?v=a-p3bnk928A
 

Перейти на