Deutsch

Sparkasse. Предлагают Geschäftskonto

15.02.17 12:01
Sparkasse. Предлагают Geschäftskonto
 
Angel OK свой человек

Всем привет, очень нужна помощь, может кто то был в такой ситуации.

Пребываю в легком шоке, поэтому наверное в письме будет каша ))

Получила вчера емайл со шпаркассы. Здравствуйте, мы вам звонили, не дозвонились. Свяжитесь с нами. Ну думаю може т кто деньги снять со счета хотел, т.к он лайн банком пользуюсь. Звоню. Оператор мне прям в лоб вопрос, вот меня попросили узнать, вы используете конто как гешефт или как приват. Я честно, просто не ожидала такого вопроса....Да веду зельбштендиге тетигкайт, он лайн хандель одежкой обувью. Честно имею 2 конто приват. в 1 банке где идут личные переводы, в шпаркассе идут зельбштендиг. Ну пару магазинов оббухивает со шпаркассы, в основном плачу счета от поставшиков, но это обыкновенные магазины, типа амазон кик хм и прочие, дхл оббухивает, Оборот переводов...ну может макс 100 позиций в мес. Клинты в основном по ПП платят. Конто с момента открытия с 2013 года. Вот как то так кратко

Ну постаралась взять себя в руки, говорю все приват. Нормальные потребительские магазины. нормальные суммы в пределах 30=100 евро, спрашиваю на каком основании вы сделали вывод что я использую счет бетриблих ? Ну говорит вы заказываете у одних и тех же поставшиков, вам бы было идеально открыть гешефтсконто мы с вами можем сделать термин, говорю не надо мне терминов. Все приват. Ну ок, передам дальше. Говорю спасибо, если вопросы будут, то звоните.

1. Может ли банк закрыть этот счет вообще, ну или принудить меня перейти на гешефтсконто ? На сколько мне известно как анцельунтернемен я НЕ обязана открывать гешефтс конто.

2. Стоит ли позаботиться об открытии счета в др банке ?

3. стоит ли частные переводы типа зарплату, харц, киндергельд, оплату квартиры перевести тоже на шпаркассу, особого желания честно нет разбирать потом где мое а где чужое.

Может кто то на опыте сталкивался с такой ситуацие и подскажет что, буду ооочень благодарна.

 

Перейти на