Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как я строил Wassersolaranlage.

14.02.17 16:40
Re: Как я строил Wassersolaranlage.
 
  moose свой человек
А йух его знает - как я уже говорил,чукча практик а не теоретик.Может если бы подождал с полчасика,то какие нибудь эффекты и увидел.Но честно сказать-просто ссыканул.

Ну тогда я расскажу то что знаю. В "правильно установленных" солярных водоподогревателях имеется защита от перегрева. Причем защищается не соляр, ему по барабану, а трубы, ведущие к теплообменнику. Жидкость в соляре может прогреваться выше, чем 200, и если это качнуть в трубы, они не выдержат. Поэтому устанавливается максимальная температура жидкости, при которой может ваключаться помпа. Если, скажем, вода в накопителе уже нагрелась до заданной температуры (скажем, 70), то помпа отключается. В это время жидкость в соляре продолжает нагреваться. Если она перегреется выше установленного порога защиты (порядка 140), а мы начнем интерсивно расходовать горячую воду, и температура воды в накопителе понизится до порога включения помпы, то она все равно не включится, т.к. это не позволит защита. Включится она не раньше, чем температура жидкости наверху понизится вечером до 140. Воттакавот. Так что если все правильно сделано - можно смело ехать в отпуск. Соляр не лопнет от перегрева, опасно, наоборот, включать помпу, если температура жидкости слишком высокая.

 

Перейти на