Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как я строил Wassersolaranlage.

10.02.17 18:42
Re: Как я строил Wassersolaranlage.
 
  beizer старожил
beizer

По пунктам:

1.Ни один раширитель у тебя не работает на 12 бар(это испытательное давление)

первый 25 литров объём, на поддержание давление (рабочее) 2,5 Бара

второй 12 литров на давление 1,5 Бара.

Объём раширителя (грубо) расчитывается изходя 1л.объёма бачка на 100 л. воды в системе,твоих двух в сумме явно не достаточно.И ГЛАВНОЕ-у них должно быть одинаковое рабочее давление(можно поставить один или несколько,но давление должно быть одно) Иначе ты соединил две системы с разным давлением в кучу,где победит сильнейшее.

der Vordruck des Ausdehnungsgefäßes und der Fülldruck der Heizung vor Ort ermittelt und eingestellt werden

Тоже касается и всей арматуры ,в особенности клапана безопасности(он должен быть на 0,5-1,0 Бара выше рабочего давления в системе,стоит в насосной группе)


sicherheitsventil



........2.я покрутил по ссылкам в разборе твою солярную группу и если не ошибаюсь:ты наглухо заблокировал клапан безопасности( sicherheitsventil)раширителем.Отсюда и при оключении света поднялось давление.Иначе бы сработал,тот самый клапан(ему не нужен штром)

Этот раширитель врезаезся на обратку контура(в любом доступном месте,а на ТО место где он сейчас "прикручен" -просто трубка для сброса излишнего давления в канал.сток.

...если это собрано так ,как я понял,то лучше до первого доброго солнышка переделать эту бомбу.(соблюдая маркировки на арматурах,ОСОБЕННО защитной)

.......и последнее,Трубочист твой круто работает,если за приёмку 300 срубил и ходит по 4-е раза в год.

Он может принимать отопительные "точки" которы в "его" дымоходах коптят,НО он не достаточно квалифицирован в тонкостях раборы системы(я о них всех).Поэтому если он даёт "ДОБРО" не нужно расслабляться.

мне приёмка обошлась в 119 евро.Два дымохода в доме(наружный на два камина и шамотный для солярку)

2 раза в год-чисит (по 24 евро)

1раз в два года-ТЮФ Будеруса (56 евро)

 

Перейти на