Deutsch

Есть ли недовольные с немецким паспортом

09.02.17 18:18
Re: Есть ли недовольные с немецким паспортом
 
Епифан знакомое лицо

Тут уж решать Вам самому надо.

Моя жена категорически отказалась менять на немецкое гражданство. (часто она и я посещаем Россию) А смена гражданства означает постоянное открывание виз.

Я очень давно сдал свой паспорт СССР и теперь имею только немецкое гражданство, при этом очень завидую своей жене.

Что самое интересное, меня ведь ничто не давило. Я мог спокойно иметь двойное гражданство, ан нет по глупости ещё 94ом году взял и сдал:(( Но тогда был такой бардак с либеральной Российской властью, решил, что лучше не соваться туда. Признаю был не прав (поспешил с решением). А экспатом я теперь часто работаю в России, но в силу моей профессии мне открывают визу и полностью обеспечивает приглашающая сторона. Так, что оформлением рабочих виз я сам лично проблем не имел никогда. Да и люди которые всё оформляли никогда не говорили о проблемах, да я и не спрашивал. Просто по моей профессии там очень много перспектив, я это уже давно понял, но было уже поздно. Узнавал пути востановления паспорта и гражданства, но это не так просто.

Так, что Вам самим решать. Могу только посоветовать, если есть перспективы работать в России как экспат, то не стоит менять гражданство. Тем более уверен на Вас никто не давит.

Кто виноват?
 

Перейти на