Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Strafbefehl и последствия Ausländerbehörde

09.02.17 17:50
Strafbefehl и последствия Ausländerbehörde
 
humble_g прохожий
humble_g
Последний раз изменено 09.02.17 17:57 (humble_g)

Добрый день всем!


К сожалению, приключилась неприятная ситуация. В июле 2016 года я устраивалась на работу и непреднамеренно отправила документ, который не предназначался компании. Документ был выдан университетом и был подкорректирован для личных целей. В скором времени со мной связался университет (мол компания запросила у них подтверждение сего документа), и пригласил объясниться в деканат. Ситуацию я объяснила, что жульничать не планировала, и все было сделано по глупости, что не проверила отправляемые документы. Университет вроде как понял, но сказал, что вынужден передать этот случай в правовой отдел университета. Собственно в декабре мне пришло письмо от полиции, в котором мне предлагали изъясниться, что и было сделано (честно говоря, надеялась, что на этом все и закончится, ибо ситуация наиглупейшая). Несколько дней назад мне пришел желтый-конверт счастья Strafbefehl с обвинением в фальсификации документов и еще чего-то там. Влепили 50 Tagessäzte 20 евро в день. Einspruch, мне кажется, смысла нет писать, потому что доказательств непреднамеренности моих действий нет. Только мои слова и характеристики от предыдущих работодателей/ профессоров о моей благочестивости.

Ситуация осложняется тем, что за пару недель до желтого письма, пришло письмо от Ausländerbehörde, в котором меня просят не позднее 19.02. прийти к ним с определенными документами (страховка, паспорт, aufenthaltstitel, заработки за последние 6 месяцев, рабочий договор и гебюр 40 евро). Я позвонила им и спросила, в чем собственно проблема. Они мне сообщили, что "моя учеба закончена", в связи с этим мне и надо прийти к ним. Я им сообщила, что это неверно, и что на данный момент я пишу диплом. Он в любом случае сказал прийти. Знание моего немецкого немного подвели, не поняла всего объяснения. Но слышала слово Urteil, что и заставило задуматься, что вот глупость и аукнулась. Так как я писала диплом, я решила пойти после его сдачи. В университете взяла справку, что являюсь студентом до марта 2017 года.


Собственно я предполагаю, что вызов в Ausländerbehörde скорее всего связан с Strafbefehl. Но почему тогда Ausländerbehörde знало об этом, раньше чем собственно Strafbefehl (дата на письме с разницей в больше чем неделя) был выпущен? И к тому же с момента получения Strafbefehl у меня есть 2 недели на опротестовании, что значит, что официально я еще не осуждена.

Я осознаю, что придется платить этот штраф, буду брать ratenzahlung, ибо я на данный момент безработная. Какие вообще последствия Strafbefehl (я знаю, что будет запись в бундесрегистре), но на что эта запись вообще может влиять? Также, если после n-колва лет эта запись сотрется, значит я и не буду более "осужденной", или как ?


Честно говоря, я немного на панике. Совершенно не хотелось бы вмешивать в это дело родственников. Буду рада любой информации. Спасибо!

Начала бояться писем.
 

Перейти на