Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

08.02.17 23:50
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
regrem патриот
в ответ Boatman 07.02.17 23:48, Последний раз изменено 08.02.17 23:59 (regrem)
Много противоречий возникает в толковании "образов" притчи , напр., кто явл. "меньшими братьями Христа": апостолы и "святые" , или Израиль , или все алчущие, жаждущие, бездомные, заключённые и больные, - на которых конкретно указывает Иисус. О ком говорится: "все народы": о христианах только, или язычниках и иудеях?Будут ли судиться др. народы, кроме христ-их? если нет, значит, суд не всеобщий. Если - все без исключения, как связать это с тем, что апостолы и ученики Христа не будут судимы, а будут судить 12 колен Израилевых (Мф 19:28) , или :"Слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь (Ин 5:24). Если углубиться в многообразие трактовок, кто такие "козлы" (кстати, почему именно козлы, а не козы?), то из всего этого лабиринта религ-ных толкований - выбраться вообще невозможно.

На то это и пророчество, чтобы простым смертным не понять, тем более о конце света.

Пока только Дерек Принс взял на себя смелость объяснить подробно как суд будет происходить, кто спасётся. У других я не видел.

Например А.И. Осипов говорит «не знаю»

И другие не объясняют это пророчество, ну лишь в общих чертах как назидание и предупреждение верущим, не раслабляйтесь мол, не считайте себя спасенными, вера это ещё не всё...

Так и проповеди строятся, встречались мне в книгах. Да мне кажется, что задумываться человеку как будет происходить суд, кого куда, по каким признакам не стоит.

 

Перейти на