Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

07.02.17 22:22
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ regrem 07.02.17 19:27
Но и есть и то, что всех Христиан объединяет и можно говорить христианину от всего Христианства. И это главное.
Это Триединство,...

Сегодня уже спорный момент.

Если Вы в курсе, то существует целая деноминация, христиан-единствеников, которые отвергают триединство.

Кроме этого, в мессианском движении, тоже есть определенный процент, которые придерживаются строгого унитаризма.

это отношение к Святому Духу...

Опять не факт, поскольку, поскольку все те, кто признает только Одного Бога, считают Святого Духа, одной из форм проявления все того же Бога.

Ну примерно как Он проявляется под именами Творец; Всесильный; Саваоф; Элохим, ну и так далее.

это значение Иисуса Христа, отношению к Нему.

Здесь с Вами соглашусь.

Все те, кто признает Иешуа из Назарета, Мессией Израиля, и Спасителя мира, являются Его последователями.

Да он так сказал, но на деле он показывал, что пришел ко всем, главное верить в него.
Почему он говорил на публику, * «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» мне это понятно, иначе он не мог говорить.

Ну в общем-то, ларчик проще открывается.

Роль Израиля в мире - это нести Слово Бога, всем народам, чтобы они, народы, придя к Творцу, тоже имели долю в Его Царстве.

Что касается Мессии, как Царя Израилева, то Он должен вести свой народ к этой цели.

Я не буду здесь приводить цитаты из Библии, подтверждающие эти мысли, поскольку их легко найти в Пророках.

Попробуйте.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на