Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

07.02.17 21:59
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
regrem патриот
в ответ MFM 07.02.17 18:08, Последний раз изменено 07.02.17 22:06 (regrem)
А если быть до конца справедливым, то Иешуа, вообще был против общения с язычниками:
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матф.15:22-26)

Да он так сказал, но на деле он показывал, что пришел ко всем, главное верить в него.

Почему он говорил на публику, * «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» мне это понятно, иначе он не мог говорить.

Даже посланца к отдельному народу и то не приняли, что было было, если бы он стал говорить, вы мол все для меня одинаковы, я ко всем пришел.

Понятно, кто были язычники в то время и отношение к ним.

А евреи шепетильны были в вере, им даже Римляне не указ – умрут, но не позволят что-то там осквернить (например зайти чужому в церковь) и вдруг такое кто-то говорит!

Я сейчас от себя говорю, нигде еще не смотрел, но я всегда так считал.


* Но на самом деле Он не только делами говорил иначе, было добавление и на словах.

 

Перейти на