Deutsch

"козлы" и "овцы" . Who is who?​

07.02.17 18:08
Re: "козлы" и "овцы" . Who is who?​
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Nataly-w 07.02.17 12:26, Последний раз изменено 07.02.17 18:09 (MFM)
Есть право и есть правоприменение и это разные вещи. Так вот, я говорила именно о правоприменении, то есть об исполнении Закона иудеями на момент прихода Христа.

Вы основательно познакомились с тем, как иудеи того времени, относились к Закону?

А с этим было как раз не все в порядке, ведь именно поэтому Христос и пришел "к погибшим овцам дома Израилева".

Абсолютно с Вами согласен.

Но если Вы заметили, то в Евангелиях так и записано:"к погибшим овцам дома Израилева".

А еще там написано:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:5-8)

А если быть до конца справедливым, то Иешуа, вообще был против общения с язычниками:

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф.15:22-26)

Это я написал не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы не превозносились те, кто сегодня пытается поставить себе "постамент праведности".

Иудеи, на этом в свое время "обломились.

Но видимо их печальный опыт, не послужил предупреждением, немалому числу христиан, которые сегодня идут тем же путем.

Богу нужно наше измененное сердце, а не кровь жертвенных животных и неукоснительное выполнение обрядов.

Богу нужно послушание во всем, в том числе и в жертвоприношениях, поскольку эти правила тоже Он дал.

И если мы этим пренебрегаем, то тем самым, мы начинаем указывать Богу, что Он должен отменить, а что добавить.

А ведь именно на этом прокололся Адам, когда захотел стать вровень с Богом.

Личное послушание, должно стоять на первом месте, а это значит, исполнение всего того, что Он повелел человеку.

Когда это будет, тогда не надо будет что либо досоченять, а просто жить по Его Слову.


И еще оно предложение, Вам Наталья, никогда не говорите, от имени всего христианства, на этом форуме.

Только от себя лично.

На крайний случай, можно сослаться на практику поклонения Вашей поместной церкви.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на