Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Нужно ли ребенка показать в SPZ?

28.01.17 01:26
Re: Нужно ли ребенка показать в SPZ?
 
rose_tea прохожий
в ответ allerana 11.01.17 13:31

Я бы и убрала один, да не получится, третий язык - это его прабабушка, мама моей свекрови, которая только на одном языке умеет говорить. когда ребенок у них, они между собой на своем, конечно, говорят, хотя в остальном свекровь старается по-немецки. Но опять-таки этот немецкий из уст НЕ носителя языка. Чистый хороший немецкий у нас папа и детский сад.


н.п.


Много ответов в теме, напишу, что у нас произошло за то время, пока меня не было.


В садике ребенка очень хвалят, говорят, что его как подменили, что он раскрылся и стал совсем другим! Я так понимаю, таким как дома. У него два друга (оба мальчика младше его на год), втроем они постоянно бесятся и играют. Разговаривает он там теперь и с воспитателями, и с детьми (как умеет). И в принципе довольно охотно туда идет (в сравнении с тем, как было раньше))) воспитательница предполагает, что может ему было раньше неуютно в группе из-за большого количества дошкольников, сейчас они ушли и вместо них 8 маленьких детей.


Первый термин в СПЦ с детским врачем был в январе. Хочу сказать, сама врач мне понравилась. Видно, что работает она с непростыми детьми, очень ненавязчивый у нее подход. Тем не менее, это была катастрофа. Как только мы зашли в кабинет, он начал тянуть меня за рукав, "пойдем домой", и врачу сказал "ich gehe nach hause". Выходил за дверь с словом чуууус и заходил обратно. И так несколько раз... Она просто наблюдала,пыталась ему книжки подсовывать, потом попросила его осмотреть, тут начался настоящий концерт с криками, валяниями по полу и слезами. Вообщем с одной стороны вел себя плохо, а с другой, по крайней мере общался с ней хоть как-то, даже разговаривал. Врач сказала, диагноз пока не может поставить, нужен термин у психиатра. Но "по поведению впечатление такое, что ему не 4 еще, а 3". К психиатру идем в феврале. Врач пообещала, что лого нам дадут точно.


стараемся дома работать и дальше над мелкой моторикой, успехи есть, но усидчивости не хватает.

 

Перейти на