Deutsch

Любовь-агапе

26.01.17 09:46
Re: Любовь-агапе
 
ivan_12 коренной житель
в ответ beatus 16.01.17 22:04
Кстати, как ты относишься к следующим словам Апостола Павла:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником,
или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

?

Как видишь, сильный характер требует следования принципам, он ставит их выше собственных желаний.
Смиришься ли ты с требованием того, о ком можно было сказать, "что не он живёт, но живёт в нём Христос"?

Видите ли, если подходить ко всему формальмо - не постигши до конца всей глубины мудрости Евангелия - то можно достичь противоположности желаемому.

Вот к примеру - обратите внимание на выделенное Вами жирным слово. Вам не кажется, что Вы уже неоднократно блеснули злоречием? Так что, теперь не

отвечать Вам? Я продолжаю с Вами общаться, но не перенимаю от Вас того, что вредно христианину. Как раз на это и направлено требование апостола - чтобы

испорченное не получило распространение. Но для того, чтобы испорченное обратилось - общаться следует. И если Вы захотите, то можете сами найти подтверждение

моих утверждений у апостола.


И я не просто смиряюсь с требованиями апостола, но и радуюсь всякому его слову - уже хотя бы потому, что через него говорит ко мне Сам Господь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на