Deutsch

У каждого своя правда

22.01.17 03:10
Re: У каждого своя правда
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
в ответ Geborgenheit 22.01.17 01:54, Последний раз изменено 22.01.17 04:02 (Ардальоныч)
никогда на системе не паратизировала...но и счастья не испытывала,пуская слюни от үдовольствия...

Чтобы не пускать слюни, слюну можно сглатывать.

А что делать людям, которые не считают свою работу тяжёлым трудом, а испытывают наслажление от труда такое де как и от вынужденного безделия. Хотя, человек привыкший трудиться бездельничать не станет.

В России я работал без аыходных в четырёх или даже пяти местах, а, приходя домой, консультировал студенотов по четырём предметам - математиухка, физика , термех, сопромат - помогал делать курсовые и контрольные работы.

В Германии мне сначала показалось, что я попал в страну вечных каникул и это был стресс, так как я человек деятельный. Но потом нашел возможность применять знания и навыки, приобретённые в прошлой жизни.

Но в Вашем осуждении социальщиков есть перспектива. И, если предыдущие революции устраивались угнетёнными против эксплуататоров, то следующая революция будет революцией работающих против социальщиков, в результате которой независимо от того кто победит, социальщиков в любом случае станет меньше.Ведь, если поубивают социальщиков, то и так понятно. Если поубивают работающих, то освободятся рабочие места и социальщиков тоже станет меньше.

Это жестоко так думать, но социальные законы существуют независимо от нас и если условные верхи не могут ( терпеть социальщиков), а социальщики не хотят ( оставаться без работы), то предпосылки для социальной революции нового типа уде угадываюися.

А то может быть - пёс с ними с социальщиками, они всё же безобиднее иных беженцев - пускай живут на свои 300 социальных, пекут блины из отрубей и откусывают от них, не забыв предварительно надеть слюнявчик.

Как говориться "Бог напитал - никто не видал." Но на людях пусть непременно появляются с кислым выражением лица, это ведь так неприлично радоваться своей вынужденной праздности - мы же не попрыгуньи стрекозы и не птички бржьи, которые не знают не забот и не хлопот. Мы ведь зачем то были изгнаны из Эдема. Понятно зачем - чтобы добывать хлеб саой в поте труда своего. А для тех у кого не удаётся вышибить трудовой пот, существуют сауны. Пусть хотя бы там попотеют. Неприлично не потеть, когда все потеют

 

Перейти на