Deutsch

С Казахского гражданства на гражданство РФ перейти

20.01.17 19:30
Re: С Казахского гражданства на гражданство РФ перейти
 
Julia2608 постоялец
Julia2608
в ответ Affektor 20.01.17 17:20
на последнего, а вы в России жить собираетесь или у вас определённые сложности с посещением РФ с паспортом Казахстана??? И второе, возможно самое главное, как к этому отнесутся немецкие власти??? А в этом случае возможны реальные проблемы....почитайте законодательство о предоставления вида на жительство, NE.....


У меня очень много причин, почему я хочу приобрести российское гражданство. Пребывать в России, имея казахстанское гражданство, - не проблема, но макс. срок пребывания в России без каких либо виз, рвп и т.д. с казахстанским гражданством можно не более 90 дней. А у меня такая ситуация, что вполне возможно, что придется там находиться дольше, чем 3 месяца.


На счет немецких властей - прежде, чем я вообще начала двигаться к приобретению рос. гражданства, я все заранее узнала у них и получила от них письменное подтверждение, что проблем с моим NE у меня не будет, так как NE дается на осоновании предпосылок, которые для этого необходимы, вне зависимости от того, кто какое гражданство имеет. Моих предпосылок для предоставления NE, после того, как я получу Российское гражданство, достаточно. Кроме этого, у меня есть немецкая знакомая, которая работает в Ausländerbehörde в моем городе, у нее я тоже на всякий случай уточняла, и она мне тоже самое объяснила. Так что, с немецкими властями все в порядке.

 

Перейти на