Deutsch

Маска сорвана.

01.01.17 08:05
Маска сорвана.
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
Последний раз изменено 01.01.17 08:50 (Ардальоныч)

Когда Обама только избирался, то главным достоинством кандидата в Президенты мне виделся его экстерьер.

Его цивилизованная улыбка - одновременно вежливая, доброжелательная и лучезарная. Его бодрая, пружинистая, чуть пританцовывающая походка.

Опрятно одетый, умеющий носить костюмы, гладковыбритый. Приятный улыбчиво-вежливый молодой человек. Кроме того с афроамериканскими корнями. Раньше в Америке афроамериканцев эксплуатировали, ущемляли в правах, даже линчевали, да и афроамериканцами стали называть только с появлением политкоректности.. А теперь пожалуйства Президент афроамериканец.

Темнокожие в Америке иногда говорят следующее: "Белый человек - чёрная душа, чёрный человек - белая душа." Но у Президента Обамы душа оказалось всё же чёрной.

"Что означают действия Обамы в конце его президентского срока ?" - недоумевают все, в том числе его бывшие избиратели.

Мне, никогда не питавшему никаких иллюзий относительно Обамы, легко ответить на этот вопрос.

Поведение Обамы в конце его срока означает только одно: его низкий, мстительный характер. Держался-держался и не выдержал- вся грязь, весь гной души его теперь выливается. Как образно выразился один политик:
"Чистенько одетый, стоял-стоял у витрины на посту, и вот уже нужно уходить, уступить пост сменщику, - стал вдруг грязно ругаться и камнями в витрину бросаться."

После вежливых людей в Крыму, для кого-то вежливость возможно перестала быть добродетелью. Но вежливость Обамы оказалась вообще напускной. Его вежливость была маской. Теперь маска сорвана.
Человека, который не умеет даже уйти н с достоинством, называют... Не хочу осквернять свой рот этим словом. Плохо его называют.

Он начинал Нобелевским Лауреатом, а кончил мелким, завистливым пакостником.

В конце президентского срока Обама начал быковать и потому его можно было бы назвать бычком. Но только не в томате, а тем бычком, который остается от не до конца докуренной сигареты. Окурком.

Непотушенный окурок продолжает некоторое время коптить, к сожалению.

 

Перейти на