русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Бывшие Баптисты, сегодняшние Свободные Евангелисты

18.12.16 18:49
Re: Бывшие Баптисты, сегодняшние Свободные Евангелисты
 
Lana275 прохожий
Lana275
in Antwort Lenuschka05 18.12.16 18:24

Для меня "мирское" поведение - не значит внешность, а только поведение, а внешность - есть внешность. Если вы так о "мирском" поведении думаете, то на мой взгляд - ето уже ваши Vorurteile gegenüber der nichtgläubigen Welt. Нее, я не про такой легкий пример с сигаретами, куренные перед или за церквью. Я про то, одна верующая под ее ложной, постоянной улыбкой ко мне в дом приходила, меня подругой первая назвала, меня ее обещаниями "кормила" - с ней на Шаббат к людям попасть и посмотреть, как Баптисты еврейский Шаббат каждую субботу встречают. И почему некоторые Баптисты Шаббат отмечают? Я не могла сама до тех людей доехать, т.к. я по субботам до позднего обеда работаю, у меня нет машины и погода в те субботы немного подводила. А у той моей "подруги" есть машина, но предложения - меня на машине забрать - с ее стороны не было. Подружив немного со мной, она мне как-то высказала - "у меня куча проблем". А когда я ей говорила, что мне хорошая подруга нужна, что я пропадаю (на тот момент). На ето моя бывшая верующая "подруга" сказала мне - а зачем, чтобы тебя пожалеть? Вот так она меня осудила по ее меркам знания и понимания ко всему окружающему. Как я могу себя после ее такого "мирского, ненадежного" поведения и после ее таких холодных, безраличных слов, - чувствовать? Я довольно добрая, воспитанная и грамотная молодая женщина.

Не знаю, что вам после моего пояснения в етой ситуации почувствовается, но я думаю, что здесь между нами "мирское, негативное" завидование присутствовало, которое из-за одного молодого мужчины-еврея разбуждено было, которым моя верующая одинокая "подруга" интересовалась, а он - мной. Так я и не попала на еврейский Шаббат с ней и не вышла сама пока на верующих других людей, которые Шаббат по субботам встречают..

Вот такие "мирские" верующии бывают, которые многих мирских, интересующих людей - просто отталкивают и огромное сомнение в христианских течениях вызывают.

 

Sprung zu