русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Глобализация

09.12.16 12:50
Re: Глобализация
 
Kvasimoda gekickt bis 14/5/24 10:27 местный житель
Kvasimoda

По Ссылке одно блабла))) В целом верное, все верно там написано. Но как-то не очень доступно. Впрочем одну цитату хочется выделить отдельно:

Добро пожаловать в 2030 год. Мне не принадлежит ничего. У меня нет собственной машины. Нет своего дома. У меня даже нет своих технологических устройств и одежды… Все, что люди раньше рассматривали как продукт, теперь стало сервисом. У нас есть доступ к транспортным услугам, проживанию, питанию и всему остальному, что нам необходимо. Одна за другой все эти вещи стали бесплатными, так что владение чем-то просто перестало иметь смысл… В гостиной моей квартиры проходят деловые встречи, когда меня нет дома. Поначалу меня раздражало, что у меня больше нет личной жизни. Нет ни одного места, куда я могла бы пойти, и это не было бы зарегистрировано. Я знаю, что где-то хранятся записи обо всех моих действиях, мечтах и мыслях. Надеюсь, никто не станет использовать их против меня…

Это гениальная трансформация которая была предсказана анархистами ещё в конце 19-го века, и впоследствии неверно понята и истолкована коммунистами. И таки да, так будет. Мир стремится к Глобализации, к оптимизации жизни - т.е. к меньшим затратам, большей производительности, к комфорту и душевному равновесию....

 

Sprung zu