Deutsch

Глобализация

08.12.16 08:33
Глобализация
 
Kvasimoda местный житель
Kvasimoda
Последний раз изменено 08.12.16 08:40 (Kvasimoda)

Сначала хотел "развить" в теме "Улюкаев коррупционер и снова ракеты по Сирии")))), но потом решил "не усугублять" и создать новую тему под названием "Глобализация"

Сразу можно сказать, что меня (персонально) можно назвать сторонником Глобализации. И не потому что я являюсь сторонником каких-то процессов или механизмов - просто Глобализация это двигатель всей вселенной, это незыблемый закон зарождения, гибели и возрождения миров, цивилизаций, галактик и всего живого.......

Ноооо ммм... о чем это я, все по порядку))


Определимся с понятием - Глобализация:

Обсуждая тут Глобализацию мы обсуждаем процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации. И на сколько эта "унификация" может быть истолкована.

Мне представляется что при такой Глобализации, процесс будет идти следующим образом (критерии):

- Государства будут измельчаться, разбиваться на региональные участки в которых проживают народности одной национальности одной культуры сходного типа

- Эти маленькие "национальные государства" (назовём их так) будут моментально создавать глобальные структуры в Экономике, Политике а также с Глобальным Vision (читай начатую но отставленную Vision ЕС)

- Люди этих государств будут добровольно отдавать все большую часть суверенитета глобальным структурам.

Это моё видение.

Примеры процессов Глобализации, по порядку создания и развития: СССР (Vision: Коммунизм) -> США (Vision: Демократия) -> ЕС (Vision: Человек)

Исторически конечно ЕС стоит пока на самой высокой ступени, "цивилизационной ступени", ступени Глобализации. Но дальнейшие перспективы развития такой Глобальной структуры как ЕС становятся все более проблематичными.

Основыне "showstopper" на мой взгляд:

- отсутствие прозрачных механизмов роста и развития (вход<->выход из этой структуры)

- чрезмерная концентрация власти которая даёт такой структуре скорей черты империи

- дисфункция в развитии (кто-то развивается быстрей, кто-то медленней, нельзя сравнивать жизнь на Севере Юге Востоке и Центре(Западе) ЕС)

Все эти вопросы, я вижу основных ТРИ, ведут конечно к угасанию такой глобальной структуры, но это не значит что она не будет реформирована..............

 

Перейти на