Deutsch

Обсуждение фильма "Украина в огне"

01.12.16 18:43
Re: Обсуждение фильма "Украина в огне"
 
  НикНикыЧ патриот
НикНикыЧ

Ох, уж этот "Тайм")...Кстати, вот вам и наглядная иллюстрация отношения, так сказать, "атлантической цивилизации" к геополитическим процессам в мире. Прагматичное и с полным отсутствием каких-то моральных критериев, если это не их конкретно касается...Можно провести массу аналогий и по сей день. Из той же серии это известное высказывание, кажется, Никсона о Самосе : "Он, конечно, сукин сын, но он - н а ш сукин сын..." Всё, что в сфере интересов их политической и финансовой элиты, то и хорошо, а что нет - плохо, вот и вся мораль...В этом контексте и с Украиной уместны аналогии, да только кто-то это и так знает, а кто с этим "спорит", тому и что-то "доказывать" нет смысла по уже упомянутой мной здесь причине...А людей, которые это понимают и не приемлют, хватает и в самих Штатах, как тот же обсуждаемый Стоун...Был ещё его документальный фильм "Нерассказанная история Америки", ещё и художественный о Сноудене. Он на эту тему немало интервью давал и здесь, у Познера, помню, в гостях был..."Я, говорит, настоящий патриот США, а не "антиамериканист", поэтому и хочу говорить о том, что и почему мне не нравится в происходящем..."

 

Перейти на