Deutsch

Обсуждение фильма "Украина в огне"

27.11.16 13:17
Re: Обсуждение фильма "Украина в огне"
 
путешествие11 прохожий
в ответ Alexsan 27.11.16 10:31

я не понимаю, почему представители национализма так истерят по поводу фильма. Фильм четкий последовательный максимально обьективный.

Я лично изменил свою точку зрения на многое по вопросу благодаря фильму и прочитанным после него различным материалом.

Первое. Украина действительно не единая общность. Исторически украинский народ это не русский народ, а именно близкий славянский народ с похожей, но своей культурой. Расхождение пошло после киевской руси. Западная часть сформировалась как общность с польским народом. Восточная с россией и так далее. Поэтому возможное самостоятельное плавание украины после ссср не может быть порицаемо.

Второе. Национализм как способ существования относительно небольшой страны раздираемой интересами других государств всегда был логичен. После войны национализм так и не был искоренен и тлел в украинском обществе весь послевоенный период.

Третье. Янукович просил у МВФ кредитов. Но те отказали если не будут подняты тарифы и и так бедное население станет нищим. Тогда только янккович обратился к россии. И россия согласилась помочь если будут учтены ее интересы. Что абсолютно споаведливо. Прежде вдсего интересы по экономсвязям в общей инфраструктуре доставшейся от ссср. То есть янукович не особо ставленник. Чисто экономика. Был бы на мой взгляд еще и третий путь. Согласится с мвф-поднять тарифы но компенсировать рост за счет государства. Какж делают в россии. И отдать на это деньги которые без конца воровали. Но ни один президент украины вместе со своей шайкой никогда не могли бы себе отказать в воровстве. Ни янукович ни порошенко. Не стал бы янукович воровать мвф давно дало бы деньги. А сейчас тарифы подняты. Компенсации нет народ обнищал окончательно.

 

Перейти на