Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Новая тема про орхидеи

25.11.16 21:46
Re: Новая тема про орхидеи
 
  aureliabuendia коренной житель
aureliabuendia
в ответ NikBil 25.11.16 16:31, Последний раз изменено 25.11.16 22:06 (aureliabuendia)
,вопрос жизни и смерти (для орхидей): подкармливать сейчас или нет?
Не знаю, я орхидеевод начинающий. Только пару лет их ращу. Наша гуру Ливия , ташкент1965 не рекомендует сейчас подкармливать, если нет дополнительной подсветки.И я с ней в общем то согласна. Если рассуждать логически, то световой день стал гораздо короче и орхи эти вещества без дневного света просто не успевают усвоить. Обмен веществ у них замедленный в отсутствие солнца. Кормить конечно можно, но не в коня корм. Вы просто потратитесь на дорогоие достаточно удобрения. Я не подкармливаю, т.к они у меня стоят без доп. подсветки, но многие тоже дали цветоносы.

Хотя , если цвести собрались, может и подкормить надо?Сейчас как раз сезон цветения. И потом, что вы так боитесь , что они у вас голодают прям. У растений в листьях происходит фотосинтез, они сами свое питание так сказать себе производят, так что , если листья здоровые, корни, да еще и цветоносы растят,то им всего хватает.

Сколько раз у врачей на ресепшен видела залитые орхи . Внизу все сгнило в горшке, и не подкармливает ее никто, орха живет за счет воздушных корней, но цветет как бешенная. А почему? А потому что целый день стоит под лампами дневного света, освещение у нее очень хорошее.Я когда первый раз ее увидела, подумала, трупик. Недавно была там опять, живая.

вам решать, подкармливать или нет.

Эту подкормку Бьюти кур очень хвалила одна наша форумчанка, да и еще от других отзывы хорошие о ней читала. Мол и цветение стимулирует и т д.


ашла в Ваш профиль - какая Кошка!!

Кися хорошаяup, очень ласковая.


у мужа аллергия

Главное, чтобы на вас у мужа аллергии не было.улыб

 

Перейти на