Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

18.11.16 01:29
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
ZemAn прохожий

Ситуация бредовая!

Трасса М1 была самой быстрой и дешевой для проезда иностранца в Россию. 20 лет всё было нормально и тут решили соблюдать правила.

По сути сделали только хуже себе и союзнику Белоруссии.


Я гражданин России, жена гражданка Польши, имеет РВП в России, но этого мало - нужен штамп о пересечении границы. Раньше проблем с поездкой не было ни каких. Утром пьёшь кофе в Варшаве, вечером пьёшь чай в Москве. На моей машине мне требуется только 1.5 бака соляры, чтобы доехать. Это 3000 рублей. Теперь надо ехать через Прибалтику, что увеличивает время в пути почти в двое. А это значит надо снимать отель. Тратить на это деньги.


От такого отношения страдает лишь привлекательность России с точки зрения туристов. Страдает союзная Белоруссия от потери транзита. И получают Прибалтийские страны, куда теперь будут перенаправляться потоки туристов, всё таки желающих попасть в Россию.


Даже через Прибалтику ехать дешевле, чем покупать 2 билета на самолет. А ведь на машинах ездят и по 4, и по 6 человек. В начале ноября мы из-за этого запрета ехали через Литву. Глупо ехать через Литву и не заехать в Вильнюс. Оставили там около 300 Евро за 2 дня. Спасибо нашему государству, что замотивировали людей работающих в России и зарабатывающих в России, тратить деньги в Литве и стимулировать их экономику. Без этих тупых запретов, я бы Вильнюс в ближайшее время не посетил и не простимулировал бы экономику Литвы. Зато бы сэкономил бы кучу денег, которые бы потратил в России.


На Рождество и Новый год опять едем в Польшу. Но на обратном пути, видимо, будем уже стимулировать экономику Латвии, так как в Риге я ещё тоже не был.


И так, результаты демарша России:

1. Россия стала менее привлекательна для туристов.

2. Союзик России потерял доход от транзита пассажиров.

3. Кому всё же надо ехать, даже с большими трудностями, стимулируют экономику других государств.


Ситуация из серии "на зло маме отморожу уши". Кому чего доказали - не понятно...

 

Перейти на