Deutsch

СССР был на один шажок впереди или как мы купились на капитализм

12.11.16 15:58
Re: СССР был на один шажок впереди или как мы купились на капитализм
 
  Дядя Мейсон постоялец
Дядя Мейсон
Для всех работа, что почти исключало массовые недовольства.

Работа всё чаще становится роскошью... я имею в виду стандартные работы, понятия о которых формировались веками.
Таких работников давно не нужно так много, как кажется некоторым.. в германии социальщик получает практически столько, сколько получает работяга..
до меня недавно дошло почему так... это убивает двух зайцев... с одной стороны - безработные (у которых нет работы не по своей вине) не очень злятся глядя на работающих, которые живут НЕ СЛИШКОМ лучше них, а с другой стороны - весь этот расклад даёт людям понять, что хватит мол размножаться, ведь ваши дети (в плане самореализации) будут жить хуже вас.. будут сражаться с другими людьми за рабочие места или сидеть на социале... а создать новый ссср и найти для всех работу конечно можно, но чего ради? работа ради работы? тогда хоть коммунизм строили, а сейчас?
Сейчас миру нужен потребитель.. сам по себе он конечно миру не нужен, но нужен ВМЕСТО массовых карьеристов, которые не видят дальше своего носа и считают, что людей будет всё больше и больше, но жить они будут всё лучше и лучше.. продолжая конкурировать за место под солнцем.

Так что обеспечить всех работой с той лишь целью, чтобы избежать массовых недовольств - это идиотизм! Человек не единственное существо на планете, и гробить экологию лишь для того чтобы чем то занять очередного дебила - это маразм.. да и не работает это всё уже .. от работы многие люди точно так же звереют... думаю лет через 50-100... 8 часовой рабочий день будет считаться преступлением против эволюции человека (главной цели своего существования)

 

Перейти на