Deutsch

Мир хочет перемен

10.11.16 11:01
Re: Мир хочет перемен
 
Kvasimoda местный житель
Kvasimoda

Я конечно не из их среды. Но я живу тут, среди людей езжу хожу общаюсь с людьми, ем туже еду, живу по темже законам в том же обществе.

И мне кажется Вы подменяете понятия. недовольство - это одно. Амбиции, недовольство ситуацией - это двигатель прогресса.

И я рад что у названных вами людей есть возможность протестовать входя в 10% жителей земли которым все остальные завидуют.))) Другое дело, это удовлетворение(что для меня лично имеет негативное значение, художник должен быть голодным). Оно наступает, либо когда общество подавляет индивидуальность (пример Россия), либо когда каждый чел. делает свои выводы и верит в то что может что-то менять. Когда есть понятие того что он может что-то менять и при этом делает себе хуже, приходит чувство ответственности. И вот этот процент "коэффициент конструктивного действия" это очень важно. Это важно в любом обществе, будь то дружеский коллектив, предприятие (производство), творчество или государство. Иначе это будет рыба щука и рак - а это деструкция в развитии.

В России этот коэффициент очень низкий (так сложилось исторически благодаря совку), поэтому Россия обладая ресурсами выше пока не может стать даже СА, не говоря уже о "Канадой".

"На Западе" этот коэффициент исторически высок, но если мямлить, подавлять и жевать резину, люди сначала потеряют веру, а затем снимут с себя ответственность.

И восстановить всё будет куда сложней.

 

Перейти на