Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Учебник для подготовки к В1

04.11.16 22:44
Re: Учебник для подготовки к В1
 
  xfreme гость
в ответ Nett-ik 04.11.16 21:42

Судя по всему надо идти от цели - сдать на В1 в Гете, чтобы выслать в BVA и ускорить принятие решения. Если случится ШТ раньше достижения В1, то ок.

Далее, надо понять какой объем знаний необходим для В1 - формулировки видел, очень расплывчатые: http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/gzb/mod/ruindex.htm

ну очевидно, что в учебниках А1-В1 список тем к освоению указан правильный

Также есть книжеца B1_Wortschatz с набором лексики для этого уровня, там 100 страниц, тяжело их заучить просто так, только через контекст.


Теперь нужно выбрать методику обучения, такую, чтобы было понятно какие темы проходятся и достаточно упражнений(с ключами), чтобы это закрепить.

Итого:


Чтение - можно развивать самому, продвигаясь вперед по учебнику и читая сайты типа nachrichtenleicht.de

Аудирование - упражнения на дисках к учебнику + DW ссылки тут давали + фильмы и проч контент потреблять

Письменная часть - по учебнику + упражнения, но нужен проверяющий

Говорение - максимально нужен проверяющий


Я сейчас хожу уже на курсы в Lingoda.com там здорово, лично у меня срабатывает внутренний драйвер от публичных занятий, когда со мной 2-3 человека с разных стран + занятие на английском в моменты разъяснений -- хороший эффект. Ваучер KW2HGD дает скидку 50евро на покупку занятий.

Планирую оставить их сугубо для мотивационных целей. Кстати, они дают сертификаты CEFR, кто-нибудь знает BVA зачитывает их? По идее могли бы, но было бы лучше уточнить, надо писать им письмо. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%...


А основным все же сделать работу с преподавателем по скайпу, по хорошему учебнику и побольше работы самостоятельной.

В принципе по учебникам я немного разобрался, сегодня еще видел Hueber Laguna Delfin - имхо портировано все с Дельфина, особой разницы не увидел, а Дельфин мне понравился. Бегегунен еще посмотрел, он не очень понравился.

 

Перейти на