Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Учебник для подготовки к В1

02.11.16 12:07
Re: Учебник для подготовки к В1
 
germantrainer старожил

Именно о таких, как ты я и говорил. И именно из-за таких как ты нету хороших учебников.

Давай может соединимся по скайпу, и.... поговорим по немецки? И запишем на камеру нашу беседу?

А то, я смотрю, ты очень грамотный и можешь аж даже звук "полгода" правильно писать. Я просто восхищён.


Именно такой как ты понесёт свой "учебник немецкого" в издательство с пеной у рта заявляя, что он знает немецкий язык лучше чем я на основании того....что он "полгода" умеет правильно по русски писать.

У меня есть одна знакомая девчонка, приехавшая сюда в 14 лет из Караганды. Сейчас ей 35 лет. Можно сказать почти идеальный билингв.

Когда она с немцами говорит, те не подозревают, что она русская. А когда с русскими - то те думают, что она из под Рязани.

Писать она не умеет ни на русском, ни на немецком и "учила" немецкий язык налету и по памяти на улице среди немецких наркош, в югендхайме (сбегала из дома), и в тюрьме (да да, там она тоже бывала).

Давай сравним тебя, умеющего писать "полгода", но абсолютно не говорящего по-немецки, и её, лингвистку от природы и по призванию, с идеальным фонетическим слухом.

Ты будешь бЭкать и мЭкать про то, как ты слово "полгода" писать умеешь, а она расскажет на чистейшем немецком, как надо учить язык до такого идеала.

Как думаешь, чей рассказ будет интереснее?

Таких "знатоков" как ты, которые "полгода" правильно пишут, в России миллионы уже в 4-том классе школы. Это всё равно что ты будешь гордится тем, что умеешь какать. Но какать и даже застёгивать потом штаны умеют все.

Таких же как я, которые немецкую фонетику на должном уровне преподают значительно меньше.

Поэтому тебе за твоё правильное "полгода" никто и копейки не даст, а мне люди хорошие деньги платят.

 

Перейти на