Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кем стать в Германии после 33 лет

24.10.16 17:06
Re: Кем стать в Германии после 33 лет
 
bergbach свой человек
bergbach
в ответ Olga_MM 24.10.16 15:56, Последний раз изменено 24.10.16 17:08 (bergbach)

Пока никак вы тут не можете искать работу, это правильно. Надо учиться. Немецкая бумажка по хорошей специальности, хоть как-то связанной с вашим прошлым опытом, сразу же сделает этот опыт очень даже валидным в глазах немецкого работодателя. И у вас будет несмотря на взраст не меньше шансов, чем у юного немецкого выпускника, а скорее больше.

Если вы хотите новую специальность, то нужен беспроигрышный вариант (Wirtschaftsmathe это гуд 😊). Но будете начинать с низов профессии.

Вы определитесь , чем вы хотите заниматься в будущем, от этого и пляшите. Если вы будете учиться в уни, то признание вашего прошлого образования не нужно, вы просто упомянете его в резюме. Путь через уни и новую профессию для меня был самым простым и единственно возможным, но мне было на момент начала учёбы 25 лет и в 29 я уже начала работать как младший 😊 сотрудник. В этом возрасте это еще не критично было (я б сказала до 32-х). После этого возраста надо бы что-то уже представлять из себя в выбранной профессии или профессия должна быть очень нужной.

Поэтому я и предложила вам не дистанцироваться от того , что вы делали на родине. Но решать конечно вам 😊

 

Перейти на