Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

13.10.16 15:33
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba прохожий

Итак ,что мы имеем на сегодняшний день:

По-тихому, то ли в сентябре, то ли раньше (точную дату нигде официально не объявляли?!!!) без официальных уведомлений и неожиданно резко был закрыт старый транзитный маршрут через Беларусь в РФ для всех иностранцев, который действовал больше 10 лет, на всех видах наземного транспорта: автомобилем, автобусом, и даже на международных железнодорожных поездах РЖД!!!.

Теперь как раньше уже не смогут туристы из Германии поехать в Россию через Беларусь поездом Берлин-Москва, туристы из Польши не смогут воспользоваться поездом Варшава-Москва (Полонез), иностранцы из Чехии не смогут воспользоваться поездом Прага-Москва и др. поездами.

Поезда эти особенно легендарный Полонез Москва-Варшава до этого всегда пользовались большой популярностью среди иностранцев, особенно тех, кто не любит самолеты.
Иностранцев в этих поездах путешествовало немало: На мой взгляд, их в зависимости от сезона могло быть в среднем 30-50% общего пассажиропотока.

Для РЖД новые ограничения - это "нож в спину" от лихих закручивателей гаек..

РЖД конечно выстоит, но убытки, на мой взгляд, будут нехилые: скорее всего сократят количество вагонов или возможно отменят часть поездов в данном направлении, что бумерангом ударит как по российскому бюджету, который в годовом исчислении недополучит не один миллиард рублей убытков от потери поссажиров-интуристов, но также многие россияне и белорусы, обслуживающие поезда, потеряют работу..

В кризисное время, когда дорога каждая бюджетная копейка, иностранных туристов-пассажиров поездов беларусского транзита, от обслуживания которых РЖД и бюджет имели миллиарды рублей, дико и без официальных уведомлений посылают на Й-УХ.


Чем больше в стране безработных и голодных, тем выше социальная напряженность..

Если сократят поезда, то и сами российские туристы не смогут ездить на них и приносить РЖД доход, который был раньше.

Про удар в отношении престижа страны в глазах иностранцев и ее инвестиционной и туристической привлекательности и открытости для цивилизованного мира я вообще не буду развивать тему..

Если наивные интуристы сейчас купят билеты на эти поезда, которые до сих пор РЖД продолжает продавать ничего не подозревающим иностранцам!!!!, то иностранцы, оказавшись в РФ, становятся нелегалами – им грозят штрафы, депортация и запрет на въезд в РФ.

Единственная разрешенная точка въезда из Беларуси – это на автомобиле через погранпереход «Три сестры», который расположен далеко и неудобно от традиционных путей следования поездов, либо нужно ехать еще дальше в объезд через Латвию или Украину.


Интересно, а обрадуются ли российские закручиватели гаек, если поляки введут ответную зеркальную меру и запретят въезжать россиянам в Польшу через Беларусь? В этом случае поезда варшавского направления вообще придется полностью отменять??

 

Перейти на