Deutsch

Смена национальности в свидетельстве о рождении!

07.10.16 08:49
Смена национальности в свидетельстве о рождении!
 
Holyangelvi прохожий
Holyangelvi

Всем привет! Нужен совет,может у кого- то была такая ситуация! Мой отец и дед немцы, но на момент нашего с сестрой рождения национальность отца была русский, но в 1999 он поменял национальность в России как немец. Когда я родилась, в моем свидетельстве написали что отец немец,по фамилии и не посмотрели на национальности в паспорте. У моей сестры написали что отец русский. Я при получении первых документов написала себя немкой, а у сестры не было вариантов и она написала себя русской. 3 года назад я начала собирать документы в Германию, но сталкнулась с проблемой, печать на свидетельстве о рождении была размыта и я сделала новое,но там написали что отец русский. Тогда я запросила архивную справку о смене национальности отца,заплатила пошлину и сменила национальность отца в архиве. Я родилась в Казахстане и являлась гражданкой Казахстана. Вопрос состоит вот в чем. Моя сестра тоже хочет подать антраг, но ей надо сменить национальность отца в свидетельств о рождении. Она гражданка России, но родилась в Казахстане, в Казахстане говорят что не могут ей помочь так как она уже не гражданка, а в России говорят через суд, но большентво дел проигрышные. Как ей быть, подскажите! Может ей просто сказать что потеряла свидетельств о рождении и ей дадут новое, ведь я в архиве поменяла в Казахстане национальность отца или так нельзя!

 

Перейти на