Deutsch

Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)

28.09.16 18:16
Re: Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)
 
Garpagon знакомое лицо
в ответ зepo 28.09.16 12:22

НП

Как-то все менее комфортно становится в России по сравнению с ем, что было в 2008 году, когда я только туда приехал. Честно, плевать мне на выставку, я бы и не пошел на нее. Но она имела своего посетителя (наверное), а кому не нравится, тот может не смотреть. Дело даже не в этом. Просто какая-то тетка-блогерша публикует в своем блоге типа эта выставка - радость для педофилов. Потом сенатор Мизулина утверждает то же самое, потом детская правозащитница присоединяется. Тут же ребята, называющие себя общественными активистами, офицерами России и хрен его знает кем еще, берут эту выставку в кольцо. Когда-то православные активисты (кто они вообще такие???) устроили бучу против концерта то ли Мадонны, то ли еще какой-то мегазвезды, даже сорвали его, кажется. Потом какие-то стопхамы наклеивают наклейки на ветровые стекла, потом какие-то рассерженные горожане, потом какие-то еще борцы с правонарушителями, которые отбирали пиво и сигареты у тех, кто находился на Комсомольской площади. Там был боец, неплохой боксер средневес, который все время всех провоцировал и кричал что-то типа - А ты хоть знаешь, с кем связываешься? Работали нагло, под профессиональную камеру, недалеко ждали менты, которые героически паковали местных аликов после того, как их побил боксер, к которому не было никаких претензий. Отобрав также банку энергетика у какой-то девицы, они гордо удалились.

Вот черт его знает... Да, я не люблю, когда рядом курят. Да, энергетики - дерьмо, и пить их не следует. Но зачем же морды бить? Откуда они вообще появились, ведь за ними явно стоит кто-то. Боевая ячейка, которая вполне готова к любому применению. И все это благосклонно показывают по ТВ,,, А кто его знает, что им взбредет в голову?

 

Перейти на