Deutsch

Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)

27.09.16 11:16
Re: Искусство и культура насилия (выставка Стреждеса)
 
Пелагея-я знакомое лицо
ак ваше мнение по этой выставке и по аргументам ее противников и защитников? Как ваше мнение, какую роль тут может играть государство

Противники и защитники слишком уж пёстрая масса, чтобы в двух словах обозначить свою позицию по их аргументам))

Мне лично видится справедливой возможность государства регулировать такого рода вопросы, т.к. государство должно иметь своей обязанностью защиту частной жизни несовершеннолетних.


Взрослый, давая согласие на своё участие в выставке, отдаёт себе полный отчёт о своих действиях и их последствиях, а ребёнок обречён быть заложником адекватности своих родителей, т.е. несовершеннолетний не имеет возможности как-то повлиять на решение своих родителей, которые дают согласие на участие ребёнка в таких выставках.


Поэтому государство обязано стать гарантом неприкосновенности частной жизни несовершеннолетних, как бы абсурдно это ни звучало. Должен существовать законодательно обоснованный запрет на публикацию информации интимного характера, к которой относится и фотография полу/обнажённого несовершеннолетнего. Некоторых родителей, постящих в сети фотки своих детей, сидящих на горшках и бегающих в одних трусиках, я бы лично лишала родительских прав с принудительной проверкой на вменяемость.

 

Перейти на