Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

11.09.16 08:17
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman посетитель
krutovgerman
в ответ garober 10.09.16 00:20
Имеет ли значение, что программа установлена не на телефон, а на планшет?Кроме того опыта работы под Android'ом нет вообще.Можно ли как-то исправить, чтобы название словаря запоминалось таким, как вводил, без какой-либо подмены?

Нет, значения не имеет абсолютно никакого. Андройд везде андройд, что на планшете, что на телефоне. Только что на всякий случай проверил на планшете: никакие буквы не приводятся к верхнему регистру. Вы уверены, что вводите маленькими буквами?


Но здесь возникает другая проблема, если словарь в формате *,rtf сохраняю в *.txt, то:- все немецкие слова воспроизводятся нормально,- а все русские - заменяются на знаки ?????? с соответствующим числом знаков.

Вот здесь можте без проблем конвертировать: http://document.online-convert.com/ru/convert-...


Вот здесть то и сам вопрос - текстовый файл - я создаю на PC, - а егокак загрузить в планшет - я не знаю?

С помощью кабеля USB (подсоедините планшет к компьютеру и он определится как съемный диск).


Т.е.мн. ч. автоматически пока никак не определяется и будет в "раскраске" показано, как:- женский род - также синим- если слово без артикля - то черным?

Да, женский род - красный цвет, множ. число - красный цвет, мужской род - синий цвет, средний род - зеленый цвет.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Перейти на