Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

09.09.16 20:37
Re: А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman посетитель
krutovgerman
в ответ garober 08.09.16 19:16
Если имеется готовый словарь, то каким образом можно этот словарь вместе со словарной базойдогрузить в программу изучения слов?Название нового словаря я создал, но при этом даже при вводе названия прописными буквами:- они заменяются на заглавные- идет исправление на неверное словоДля нового словаря:- ввожу: IT- & PC-Begriffe- получается: IT- & PC-BEGRIFE

Буквы по всей видимости заменяет Ваш телефон. Поскольку только что протестировал - все работает. Спокойно ввел название словаря IT- & PC-Begriffe.



У меня в словаре (в формате *.rtf):- в словарной статье немецкое слово (или несколько слов подряд) отделено от русского перевода 3 символами:"пробелтирепробел" или так, как стоит в кавычках " - "например (немецкое слово - Kursiv, русское нормальное, Courier):Schaltfläche - кнопкаdas Ereignis - событиеWenn die Daten unvollständig sind … - если данные не полныеНекоторые словарные статьи - вообще без перевода
Das Einsetzen von Steuerelementen ist mit der Toolbox sehr einfach.

Для того, чтобы списком импортировать слова в текущий активный словарь в приложении, их надо поместить в текстовый файл (.txt) в формате:

словоточкасзапятойперевод. Например:

das Buch;книга

der Vater;отец, папа

der Tisch;стол

К такому формату вы легко можете привести ваш словарь, к примеру, с помощью автозамены в экселе... Или любым другим способом.


Для вновь определяемого словаря также не ясно:- как все слова догрузить (в базу словаря в программе), не набивать же все заново хммм- выделение цветом просматриваемых слов:.. м.р. - синий.. ж.р. - розовый.. ср.р. - зеленый.. мн. ч. - оранжевый?будет происходить автоматически (в случае, если артикль стоит перед словом)?

Да конечно: во всех словарях (и даже во вновь созданных) слова будут подсвечиваться исходя из их артиклей.


Огромное спасибо за вопросы и интерес, проявленный к программе.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Перейти на