Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

А как вы учите немецкие слова?

21.08.16 09:39
А как вы учите немецкие слова?
 
krutovgerman посетитель
krutovgerman
Последний раз изменено 21.08.16 09:40 (krutovgerman)

Внимание! Будет немного рекламы :)


Уже давненько читаю немецкие книжки для Jugendliche (подростков) и хожу на курсы, но словарного запаса все-таки не хватает. Нет-нет, да встретится слово из-за которого смысл не до конца понятен. Некоторые слова, конечно, проще пропустить, чем лазить в словарь постоянно, ведь видно, что на смысл предложений он не сильно влияют, а вот другие приходится смотреть. Так вот, о чем это я. Ах да! Стал я искать приложение чтоб учить немецкие слова. Функционал нужен был тупой:


  1. Заучка слов: показывает слово, я отмечаю знаю или нет, потом следующее и так пока не выучу. Те, которые отметил "не знаю", показывает заново.
  2. Добавление своих слов: это надо 100%, поскольку на курсах встречаются слова, которые ты 100% должен знать чтоб поддерживать тему урока.
  3. Импорт/Экспорт слов: жена учится на ступени ниже чем я и мне хотелось бы с ней словариком-то потом поделиться.


Искал я такое приложение долго, не нашел. Есть всякие разные: и с картинками и с играми и с огромными словарями, а вот с тремя этими функциями нету :( Короче, поскольку я по профессии программист, и пока учу язык не работаю, решил написать своё приложение, в котором будут все эти три вещи. Ну и, конечно же, добавил туда немного фишек из уже изученных приложений до этого. Таки как: предзагруженные словари, постпроверка слов (через 2 дня выбором правильного ответа) и т.д. Собственно, может кому-то будет полезно, адрес самого приложения в гугл-плей.


Жду от вас идей о том, как вы учите слова? Ответы типа "они сами запоминаются, мы такие крутые" не принимаются.

Хочешь следить за тем, как живу я? На своем Youtube-канале я показываю много всего интересного и необычного о Германии: достопримечательности, традици...
 

Перейти на