Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Просьба проверить письмо на ошибки

21.07.16 12:33
Re: Просьба проверить письмо на ошибки
 
Deptokrat коренной житель
Deptokrat
А как же... В Job Center работают одни тугодумы, которые с одного слова ничего не понимают...

я конечно тебя понимаю может там с утра похмелье или еще какие проблемы, но откуда ты высосал Job Center никак не пойму улыб

А вот ты человек точный, коректный, почти "адвокат" - сразу даёшь им понять, что ты "всё знаешь".

я не адвокат и ничего не хочу дать понять, а просто прошу об отсрочке для ответа на полученное письмо миг

А если серьёзно, то уже по одной этой фразе любому чиновника, адвокату, или судье понятно, что писавший это письмо как раз никакого "опыта" переписки и хождения по судам и амтам не имеет.

и какое это имеет значение? на этом основании мне не дадут отсрочку?

Открою тебе тайну. Взрослые люди сами знают, как какать, и что им надо делать, после того, как они покакали.Так же, как и все немецкие чиновники (и все юристы) знают, что означает твоя фраза "принесу бумажки позже".Твоё дополнительное "bitte um eine Fristverlängerung" - это для них как совет "и жопу не забудьте вытереть".

дядя, к тебе будет убедительная просьба не лезть не в свои дела с "умными" советами и нравоучениями и открывать свои тайны, моей просьбой была коррекция грамматических ошибок, а не стиля письма, так что если нечего сказать по делу-проходи мимо

а лучше глотни ка еще винца и успокойся улыб

 

Перейти на