Deutsch

Ишу специалиста по SEO и продвижению сайтов

04.07.16 12:26
Re: Ишу специалиста по SEO и продвижению сайтов
 
elena-k0 прохожий
в ответ Alex11112 04.07.16 10:30, Последний раз изменено 04.07.16 12:37 (elena-k0)

В принципе, согласна с Вами. Аутсорсинг - часто нормальный выход.

Но мне кажется, что есть 2 проблемы человека без очень хорошего языка в сео.

1. Собирать семантику- чуть ли не самый важный этап. Тщательный сбор семантики все же предполагает очень хорошее владение языком. Это настолько ключевой этап работы, что его не отдают на аутсорсинг.

2. Аутсорсинг в написании текстов- это вполне вариант. Но это раздует бюджет. Хотя он вполне возможен, тут я соглашусь.

Я вообще то совсем не представляю себе ситуацию в Германии, и моделирую свою российскую реальность. У нас немало таких специалистов, которые и швец, и жнец, и на дуде дудец, и в сео школах курс копирайтинга всегда является достаточно большой частью общей программы. Поэтому найти человека, который сам проделает весь объем работ в случае небольшого сайта, мне кажется, вполне реально, и будет дешевле. В данном случае, скорее всего, речь идет про бюджетную раскрутку небольшого сайта. Но, может быть, у вас там все по другому, тут я не знаю.


Можно я примажусь к вопросу про сео? Я уже который год лениво раздумываю про эмиграцию в Германию, но мне кажется, что при моей специальности (я СЕО - специалист), у меня не будет там работы. Это меня останавливает. Можно полюбопытствовать, есть ли там работа для таких специалистов, и если да, то какие предъявляют требования к сеошникам?

 

Перейти на