Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Umschulung. Совсем запуталась

25.05.16 15:57
Re: Umschulung. Совсем запуталась
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Manon2015 25.05.16 15:25, Последний раз изменено 25.05.16 19:18 (Lioness)
Уровень моего образования достаточен для Умшулюнга.

Я знаю, кто делал двухгодичный Umschulung, так это был какой-то слесарь на станках, получил травму и НЕ МОГ БОЛЬШЕ работать по своей специальности. Поэтому ему биржа труда оплатила курс на Betriebsinformatiker-a.

Но он был обучен, имел свои Zeugnis-ы, РАБОТАЛ уже несколько лет по выученной специальности, но была реальная необходимость сменить профессию.

Вы так и не называете свою профессию, Вы не называете, школа ли у Вас, техникум или хоть какой-никакой вуз. Вы нe работали ни дня в Германии. Доказательства того, что Ваше образование не годится в Германии, Вы не привели. На родине Вам тоже было не до работы: танец живота занимал много времени, пока муж бизнесменствовал.

Я догадываюсь, что, видимо, Вам надо идти на нормальный обычный Ausbildung и вид образования Umschulung, собственно, не для Вас. Ну или Вы так рассказываете свои жизненные перипетии.

обстоятельства жизни имеют свойство меняться, я ищу оптимальное решение для себя

Нет никаких изменений обстоятельств. У женщины с детьми всегда одни и те же обстоятельства: детей поднимать. И надо самой шустрить и учиться. И учиться чему-нибудь полезному, что стабильно приносит ДЕНЬГИ. Достойный Ausbildung нужно было самой искать ещё до Рождества на ЭТОТ учебный год, который с сентяббря, немецкий язык сдавать на уровень С1, а не сидеть возле бератора в Jobcenter-e

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на