Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

20.04.16 10:27
Re: Про изменение скорости света
 
wpiter знакомое лицо
wpiter
в ответ Bigfoot 19.04.16 22:16
Bigfoot
Математика - это язык точных наук. Владение математикой в теоретической физике является условием необходимым. Если ниасилили, то считайте, что не прошли тест на профпригодность. Посему Ваша квалификация не позволяет Вам судить о том, что истинно, а что ложно в данной области.

Во первых, вы уже не прошли тест на знание математики, необходимой для анализа работ по теориям гравитации, так как не ответили на мой вопрос.(с предыдущей страницы)

Отсюда вывод, - Вы не тот, за которого себя выдаете, то есть вы уже не способны к анализу даже в построениях теорий гравитации в рамках "современной парадигмы", тем более совсем не можете знать, даже "куцые" наработки в той же "современной парадигме".

А они существуют, и даже в рамках "негеометрической парадигмы", - то есть в направлении моей работы.

Хотя я бы не утверждал, что это именно "негеометрическая" парадигма, но все же такое есть.

......................

Далее, по поводу математики вообще, - эта наука полностью зависит от философии.

Способы построения математической теории, любой, базируются на формулировке аксиом, и использовании логики.

Если разбирать что такое "аксиома", - то это мировоззренческая парадигма, зависимая от философского осмысления действительности, - это не доказывается и не выводится, а поясняется.

Логика, это вообще философия строения мира.

Отсюда очень интересный вывод, - математика строго, в рамках самой себя докажет все, что соответствует мировоззренческой концепции, на которой она построена, и так же строго (!!!) опровергнет любое построение другой математической теории, базирующейся на иной мировоззренческий концепции.

Математика, - рабыня философии.

Она значима только в прикладных науках и инженерных расчетах, то есть там, где логика и философия едины.

В рамках фундаментальных исследований, - она способна только повторить философские пристрастия людей, которые это направление "изучают".

Поэтому, в этом случае, необходимо вводить ограничение на работу с математиками, использовать метаматематику, и простейшие формы.

Вот как раз политика карьеристов, когда "забить мозгами"=быть востребованным и гениальным, а значит почет, уважения и гранты, премии и прочее, ныне уничтожает научный процесс.

 

Перейти на