Deutsch

Отказ в воссоединение.

16.04.16 12:05
Re: Отказ в воссоединение.
 
bera72 местный житель
bera72
в ответ bera72 16.04.16 10:32, Последний раз изменено 16.04.16 12:09 (bera72)

Опишу в кратце свою историю.

Прожили в браке с женой 23 года имеем 18-летнюю дочь.В 2013 году развелись.В 2015 снова расписались.Брак прервался на 2 года по бумагам.Всё это время проживали вместе вели совместное хозяйство и ни каких разногласий у нас не было.

В 2015 году мы с дочкой уехали в Германию как Spätaussiedler 4 и 7 пар.Жена осталась в Украине.В октябре 2015 она сдала А1 и в декабре подала на воссоединение с семьёй.06.04 16.получили отказ из Киева.Тут в Германии к нам ни каких претензий в АБХ не было.Всё замутили в посольстве.В отказе они ссылаются на то что Ваш брак был разрушен и Вы поженились снова только для того что-бы супруга попала в Германию.(запрашивали решение суда о разводе)Все доводы,что мы проживали вместе всё это время(фото.свидетели,)на них не повлияли.

В отказе написали апелляцию можно писать в течение года.(для визы кат.D,для визы кат.С- месяц)

Нанял адвоката(он по этим делам).Готовим апелляцию.Он сказал,что будет запрашивать дело из посольства и по нему будем уже ориентироваться какую линию защиты избрать

Паралельно жена будет подавать в суд в Украине о признание нашего развода фиктивным.Она ходила там к адвокату,сказали это возможно(ст.108 СК Украины) но требует больших усилий и....улыб.Я думаю в Украине всё возможно.В случае признания развода фиктивным.Брак восстанавливается с момента его заключения,а не с момента его восстановления.

В случае успешного решения этого вопроса у нас появляется другая возможность.А именно,вписать мою супругу в мой АБ ,,задним числом,, по 7 пар.Со всеми вытекающими последствиями,гражданство и т.д.

Я думаю подождать решение суда в Украине,в случае положительного решения,отправлять апелляцию вместе с ним.В случае провала без оного.

Крайний вариант,если протест не удовлетворят будем подавать в суд в Берлин.Делать не чего.надо идти до конца.Ну и в случае проигрыша суда,придётся ехать жить в Украину с немецким паспортом, к любимой.смущ

Кстати адвокат сразу агитировал за подачу в суд без апелляции.Я на это не пошёл.Если есть два варианта зачем исключать один.Да это быстее но при проигрыше называется приплыли.

Вот такая не весёлая история.У кого есть советы,опыт,мысли,замечания по этому поводу.прошу поделиться.

P.S.Надеюсь ветка просуществует до счастливого конца моей истории и я попрошу её закрытьулыб

 

Перейти на