Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Тарелки

15.04.16 20:31
Re: Тарелки
 
Magomed0 местный житель
Magomed0
в ответ сеньор Антонио 15.04.16 18:24, Последний раз изменено 15.04.16 21:10 (Magomed0)
Кстати по поводу вывоза в восточные страны вопрос: легально ли это, антиквар из страны вывозить или можно везти чсе что хочешь без ограничений?

Понятия не имею. Я историк, всякими антикварами не занимаюсь, у меня - исследование, а так по жизни бывает что обращаются показывают всякие древние артефакты для научной оценки...чё, да как, это законом не запрещается...ученые не прокуроры.

Я просто высказал мысль по вашему "древнему добру" с барахолок, чё толку их копить.

Это Вам нужно узнавать, осваивать азы бизнЁса с этим товаром, относятся ли этого рода продукция к антиквару. Но, кажется антикваром историческими считаются предметы старше 100 лет.

Кроме того, известно, что т.н. вторичные экземпляры археологических предметов разрешается реализовывать, ну там целая процедура.

Известно, что в некоторых регионах России, есть спецфонды для приобретения у населения ценных предметов старины...в основном предметов археологии...если они не выкопаны, а ....скажем так случайно нашли ...видать так говорят все.

В вашем примере, вряд ли речь идет об антикваре если они не старше 100 лет...кажецся это в лучшем случае предметы народного творчества. А такие как эта кружечка, так это вообще - посуда. В общем эта мелкий бизнес, тута смекалка нужна. Знаю регион в России, где в плане развития туризма приветствуются связи визиты из-за бугра, вот можно замутить на ярмарке типа "ексклюзивная продукция из Германии", а оттэда тоже местный эксклюзив местных мастеров в Германию типа "эксклюзивная продукция с ...." здесь главное информсодержание (тута я могу помочь...первый эксперт как никак) реклама....глядишь и очередной мильёнер.

Если серьезно, ерунда это игра не стоит свеч, такой бизнёс рано или поздно приведет к криминалу и каталажка.

В темах искусства, истории в Германии есть большой простор высокий полет и более чем законно, правда для этого нужен эксклюзив...т.с. ценные особо ценные исторические данные актуальные и сегодня и грамотное распоряжение....вот тогда это высокий полет и реальная законная не малая прибыль и польза обществу. Я в России, а находясь в Германии это проще....прибыль прямо под ногами....т.с. не выходя из дома.

Эээх Антонио Антонио, не видал серьезных вещей...точнее инфы.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
 

Перейти на