Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

11.04.16 10:53
Re: Про изменение скорости света
 
wpiter постоялец
wpiter
в ответ anly 10.04.16 21:54
anly

об этих предположениях я знаю, только лектор почему то говорит о "доказательствах".

Если скорость красного ничуть не меньше любого другого, то почему бы не предположить более естественную причину покраснения? Подобную закату солнца. Он тоже красный.


Да кстати, чтобы не быть неправильно понятым, я не настаиваю что скорость света неизменна. И еще считаю что когда говрят что Энштей дурит говоря о неизменности скорости света, мне кажется что говорящий такое просто сам не понял Энштейна. Ведь у Энштейна "скорость света" - это просто термин, а не реальная скорость реального света. Правильнее было бы назвать "скорость взаимодействия", которая вполне может быть выше реальной скорости реалного света, ничем не противореча теории Энштейна.

Сперва уточню, что в ролике было уточнение, что подразумевается под скоростью света, - это скорость передачи взаимодействий.

Далее, предполагали, что свет "просто стареет" и прочее...

Нельзя объяснить чем то вроде этого, так как 2 эффекта не отмечены.

Во первых, - видимые границы далеких звезд и галактик, такие же четкие, как и ближних, если бы были какие то явления "усталости" то дальние объекты смотрелись бы расплывчато, нечетко.

И энергию, если бы они теряли, то сам вакуум должен был бы светится, - этого тоже нет.

Теперь,- сам Эйнштейн никого не мог дурить, он был на передовом крае исследований, иных идей просто не возникало в те времена, а сейчас они уже существуют.

 

Перейти на