Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Про изменение скорости света

20.03.16 01:06
Re: Про изменение скорости света
 
wpiter постоялец
wpiter

katkathund
Бросьте, никто и не доказывал группой преобразований постоянство скорости света. Ни Эйнштейн, ни тем более Лоренц!Постулат есть постулат! Я так понял что Эйнштейн позаимствовал скоростной предел к примеру у бога, чтобы сложить цельную картину, которая видел перед глазами.


Кабы я не знал, о чем говорю.

Современные космологи, так даже и на конференциях молвят, - "скорость света предельна, потому и постоянна" .

То, что предложил Эйнштейн, как первоначальную гипотезу, - ныне трактуется как непреложный факт, и факт с фундаментальными свойствами, который уже никем и никогда не будет оспорен, и изменен.

Далее.

Величина изменения скорости света, вычисляемая по космологическим наблюдениям, составляет порядка 2 сантиметров в секунду за год.

Мне достоверно известно о точности прямых измерений скорости света в 60 сантиметров в секунду. Это 70 годы 20 века, а в 50 годах, точность была 3 метра в секунду, более ранние измерения имели еще более низкую точность.

Лучшей точности прямого измерения просто нет.

Поэтому, только сравнительный прямой эксперимент, с точностью не хуже 60 сантиметров в секунду, может дать ответ на вопрос, изменяется ли скорость света, или нет. Прошло более 30 лет, а это как раз 60 сантиметров в секунду.

Все другие измерения или эксперименты, или наблюдения, - имеют точность ниже, чем предполагаемое изменение скорости света.

А ученые современности следят не за константами, а только за деньгами в свой карман.

 

Перейти на