Deutsch

Про изменение скорости света

15.03.16 19:24
Re: Про изменение скорости света
 
somm 1 старожил
somm 1
Не святотатствуйте.

Вы подобрали очень точный эпитет. Адепты секты Эйнштейна именно тем и занимаются, что предают анафеме любое инакомыслие.


а если серьёзно, то вы находитесь в мире, который называют ньютоновским.

Я нахожусь в объективной реальности. Она не нъютоновская и не эйнштейновская. Нъютон написал свои труды на основе тех знаний, каторыми располагал. Эйнштейн написал свои теории на основе знаний его времени. Но потом что-то пошло не так. Новые открытия в области физики и астрономии стали противоречить и тогда их начали подгонять под устаревшие теории. И чем дальше тем наглее. Апофиоз всему этому, открытие гравиволн. Следующим этапом, я думаю, будет зафиксировано пятое измерение.


Поэтические образы помогают только в дойке коров.

Это не поэтический образ. Это мышление образами. Некоторые люди с большим трудом понимают значение слов. И чтобы понять им, как это будет выглядеть, даётся картинка (в данном случае абстрактная, но доходчиво передающая суть)


Но разговор о физике, и я уже приводил довольно простенький пример пространства-времени.

Позволю себе напомнить вам ещё раз : если вы будете рассматривать всё с позиции пространство-времени, вы так ничего и не поймёте.


Итак общая скорость сближения субсветовых объектов со скоростями 200 000 + 200 000 оказывается не 400 000, а 300 000 км/сек.
сумма оказалась МЕНЬШЕ ожидаемой
У вас есть ньютоновская версия, чтобы объяснить этот парадокс?

В чём парадокс ? нет никакого парадокса. Вы не учли хронометраж для наблюдателя. Время для него замедлилось на это количество времени.


Если бы расстояние, которое покрывают объекты, для них не сокращалось, то для меня это было бы необъяснимо.

Т.е. для сближающихся объектов расстояние сократилось, и они преодолели его с меньшей скоростью (300 000 км/сек)
Вот и нет никакого парадокса.


Растояния не сокращаются, они всегда не изменны. Вы все верите в Эйнштейна, но плохо читаете его теории. А Эйнштейн сказал что : при приближении к скорости света, масса стремится к бесконечности а время к нолю. Т.е. для набюдателя, летящего со скоростью фатона, время будет равно нолю.

Всё, что не логично, является ложью.
 

Перейти на