Deutsch

Замуж со студенческим ВНЖ за негражданина ФРГ на социале

28.11.15 10:17
Re: Замуж со студенческим ВНЖ за негражданина ФРГ на социале
 
Klawwwdia прохожий
Klawwwdia
в ответ Aniezko 28.11.15 09:29, Последний раз изменено 28.11.15 10:19 (Klawwwdia)
Нет, я точно не ищу возможности остаться в Германии любыми средствами и любой ценой. Этого как-то и раньше не было в моих мечтах и сейчас на эту меру толкают исключительно лирические мотивы. Однако, любовь любовью, а практическую сторону вопроса как-то решать надо. Я не говорю, что друг мой идеален, но человек хороший и любимый. Так просто сказать "ой, как-то много с тобой юридических заморочек, поищу-ка я другого" - не могу.
И универ этот мне не уперся, у меня уже есть два высших. Просто, прикидывая что проще - быстро заработать многаденег или выучить немецкий и поступить учиться, я склонялась ко второму варианту. Но послушав ваши советы, вижу, что учеба не освобождает от необходимости пахать и зарабатывать. Что печально, ибо хотелось уже праздника в жизни )))
Вчера ночером поговорила с любимым, наступила на свою девичью гордость и задала вопрос в лоб про его планы относительно социала и гражданства. Сказал - куда деваться придется показывать доходы, слезать с социала и получать гражданство.
 

Перейти на